F61.0 могу ли работать мед братом
Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, весной 2024 года меня госпитализировали в психиатрическую больницу, в первый раз был поставлен диагноз f43.21, в последующий раз диагноз пересмотрели и поставили f61.0, далее хочу задать несколько вопросов.
1 смогу ли я с данным диагнозом идти по специальности работать медбратом, если да, то какие необходимы справки/разрешения для этого?
2 есть ли возможность снять все диагнозы и считаться полностью здоровым в ближайшее время, и если да, то через какой промежуток времени.
1 ответ
Здравствуйте!
Две госпитализации за год - могут быть причиной недопуска к работе по данной специальности.
Снять или изменить диагноз можно через процедуру повторного медицинского обследования или через суд.