Эзопрам, парацетамол, нурофен, диазолин, дезрадин

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, пожалуйста подскажите, принимаю эзопрам 20мл, можно ли при вирусе чтобы сбить температуру выпить Нурофен или парацетамол? Так же совместим ли эзопрам с диазолином или дезрадином, так как бывает отечность в носоглотке и врачи выписывают антигистаминные. В больнице врач сказал что надо читать инструкцию и смотреть совместимость. Буду очень благодарна вам за ответ.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 26 июля 2021 года

4 ответа

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2021-07-26 22:20
Здравствуйте.
Эзопрам несовместим с приёмом парацетамола и нурофена.
Если температура не выше 38.5, тогда лучше не сбивать.
Также не знаю Ваших сопутствующих заболеваний, необходимо обсуждать этот вопрос с лечащим врачом.
Дезрадин и диазолин совместимы с эзопрамом.
Елена 2021-08-04 22:58
Здравствуйте, спасибо за ответ. Так же очень хотелось бы узнать ответ на вторую часть вопроса.
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2021-08-06 19:02
Здравствуйте, Елена.
По моему, ответила на все вопросы.
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2021-08-07 21:46
Спасибо за отзыв.