Эзофагит 2 степени

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мучают странные ощущения в горле уже 8 месяцев, это уже точно не лор заболевания, 3 месяца назад делал ЭЗФГДС поставили рефлюкс - эзофагит 2 степени, но мой гастроэнтеролог не думает что эти ощущения от реф. Эзофагита, пропил таблетки, немного лучше стало, хочу сделать рентгенографию пищевода, подскажите какую лучше а то там какие то проекции еще выбирать нужно.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 марта 2019 года

6 ответов

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-03-06 23:47
Здравствуйте. Рентгеноскопия пищевода и желудка с функциональными пробами, так и называется.
Роман 2019-03-07 06:44
Как вы думаете может ли странные ощущения(ком в горле, распирающие чувство, тянущее) в горле быть связаны с рефлюкс-эзофагитом 2ст. На протяжение 8 месяцев.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-03-07 06:49
Да, может. Кроме этого выполните УЗИ щитовидной железы.
Роман 2019-03-07 06:58
Узи Щитовидки делал дважды, все в норме.
а вот УЗИ слюнных показало отклонения это тоже связанно с рефлюкс-эзофагитом?
только узи делал еще летом когда все началось, стоит ли заоострять на них внимание? Результат прикреплю на всякий случай
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-03-07 07:14
Не связано, но контроль УЗИ слюнной железы с осмотром у стоматолога стоит выполнить, это тоже может давать некий дискомфорт в горле. К тому же есть реактивное увеличение лимфоузлов, причину тоже необходимо искать
Роман 2019-03-07 07:17
Спасибо за консультацию. Всего доброго.