Эйнштейн Барра

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна подскажите пожалуйста чем лечить ребёнка 10лет, часто болеет,2.5нел болеем 4дня в школу ходим, мазок из горла показал наличие ВЭБ. н ужно ли сдать еще кровь на этот вирус? Заранее огромное спасибо за ответ

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2023-04-02 10:17
Алена! Сдавайте кровь на метод ИФА для выявления антител М к капсидному антигену и G (к раннему, ядерному, капсидному антигенам вируса ВЭБ, Авидность G). Это определение иммунитета от вируса ВЭБ. Мазок на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам из зева и носа. ОАК, ОАМ, проходите УЗИ ОБП (ВЭБ действует и на внутренние органы). С ответами к детскому врачу иммунологу. Перед этим пройдите осмотр у ЛОР врача.