ЭВЛК при анемии

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте!
Планирую делать ЭВЛК, прохожу анализы. Смутили анализы крови - очень низкие гемоглобин (68 г/л) и гематокрит (25,4%). Подскажите, можно ли при таких показателях делать ЭВЛК, не являются ли они противопоказанием к проведению операции и не вызовут ли осложнений в период реабилитации?
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 ноября 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-11-26 08:14
Здравствуйте.
У Вас выраженная гипохромная, скорее всего железодефицитная, анемия. Об операции в настоящее время речи не идет, нужно вылечить анемию. Лечение займет 1- 2 месяца. Прием препаратов железа в таблетках типа мальтофера под руководством вашего терапевта по таблетке 2 раза в день.
Контроль анализа крови через месяц. Будут проблемы- пишите.
Всего доброго.
Платная консультация
Дарья 2016-11-26 08:38
Спасибо большое за оперативный ответ!
Операцию собиралась делать в платной клинике, анализы проходила по направлению оттуда. Самое интересное - врач, у которого планировала делать ЭВЛК, дал на него добро, и сказал, что анализы его полностью устраивают. При этом самих анализов я не видела, и если бы не сходила самостоятельно в клинику, где их сдавала, и не попросила их распечатать, то и не увидела бы.
Возникает вопрос - можно ли доверять специалисту, который назначает операцию при подобных результатах анализов?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-11-26 09:09
Я врач, я не судья. Не судите, не судимы будете.