Эутирокс, переедание

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хроническая мигрень, депрессивный эпизод
Здравствуйте. В последнее время стала замечать, что просыпаюсь в 4 утра, подхожу на кухню и ем сладкое, не контролируя себя, затем снова ложусь. Имею депрессию и мигрень, невролог рекомендовала сдать ттг и т4 свободный. По результатам сказала, что у меня субклинический гипотиреоз. Назначила эутирокс 50 мг до завтрака. Скажите, можно ли принимать лекарство в момент перед желанием съесть что-то сладкое натощак? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 июля 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-07-08 13:49
Здравствуйте, Анна.
Эутирокс следует принимать за 30 минут до первого приёма пищи, после минимум 8-часового голодания. Соблюдайте эти условия. Безусловно, лучше, если приём препарата будет не в 4 часа ночи, а в 7-8 часов утра.
С уважением, Надежда Сергеевна.