Это варикоз?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, просвечивают вены на ногах и руках. Можно ли что-то с этим сделать? Что предпринимать для профилактики, чтобы проблема не усилилась?
Категория: Флеболог
Добавлен: 16 апреля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Нет видимые вены это не варикоз! Для исключения венозной патологии необходимо пройти узи вен. Профилактики не существует! Если нет варикоза косметически теоретически можно устранить вены, но это исключительно косметическая процедура. Ничего для здоровья не значащая!