Варикоз или нет
Спрашивает: Лия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хроническая железодефицитная анемия
Здравствуйте, хотела бы узнать похоже это на варикоз или нет?
Тяжесть в ногах есть, но я пью Венарус для профилактики.
Да и появились капилярчики небольшие. И Вена виднеется от бедра до сгиба коленки.
3 ответа
Здравствуйте. По фото на варикоз не похоже. Но для исключения необходимо узи вен. Профилактическими свойствами никакие флеботоники не обладают. Поэтому с целью профилактики их пить бесполезно. Капилляры видимые это не варикоз.
Платная консультация
Причины расширения мелких сосудов кожи также как и больших вен в мире неизвестны. На фоне жары да сосуды расширяются это их свойство для терморегуляции. С анемией это не связано.