Это условно-патогенная флора или иппп

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, доктор! Врачей на сайте много, но доверяю только Вам. Поясните, пожалуйста, дисбиоз влагалища, это Иппп или условно-патогенная флора? Такое заболевание передаётся половым путем.? Был всего один партнёр и секс всегда с презервативом. Гинеколог поставил диагноз на основании осмотра, ничего не объяснил. Я выполнила все рекомендации, через месяц сдала назначенные гинекологом мазок, а через 2с половиной месяца назначенные Иппп. Не пойму откуда взялся дисбиоз? Спасибо за пояснения!

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-09-14 12:15
У вас нет признаков воспаления. Для постановки диагноза дисбиоза нужно сдать ПЦР фемофлор