Это рецидив или же нет?
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, около 2 месяцев назад выскочил лимфоузел около левого уха. Закончила химиотерапию пол года назад, была Лимфома Ходжкина.
Сначала лимфоузел был болезненным и болело ухо, Лор ставил отит. Потом он стал немного меньше и через время опять увеличился. Сейчас же лимфоузел не болит совершенно, даже при пальпации. Отит прошёл.
Делали КТ-без изменений, стабильная динамика, кроме лимфоузла соответственно.
СОЭ поднилась с 11 до 16, СРВ крови-6. Температуры и кашля нет.
Скажите, это рецидив?
5 ответов
Добрый день. Как описан этот лимфоузел на КТ?
Кристина 2018-12-12 07:32
Здравствуйте. Мы делали ПЭТ КТ в сентябре и было написано, что лимфоузел активный, без онкологических клеток.
Делали КТ неделю назад: Лимфоузел активный и больше ничего.
Что это?
Кристина 2018-12-12 15:32
Нахожусь в больнице, к сожалению, не смогу. Вы как считаете, что это?
Не видя обследований ставить диагноз не корректно.