Это порокератоз?
Спрашивает: Nataneim
Пол: Женский
Возраст: -964
Здравствуйте. На ноге больше года назад появилось что-то, думала, это расширенная пора и черная точка, кожа склонна. Заметила корочку внутри, которая не проходит и не смягчается. Образование сейчас чуть увеличилось. Начиталась про кератозы, порокератоз, перерождение. Вопросы: 1. По фото можно сказать, что это? 2. Это срочно нужно удалить? 3. Обычный дерматолог сможет помочь, или лучше онколог? 4. Какими способами это лучше удалить? Спасибо!
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Это не порокератоз.
На онкопатологию кожи тоже не похоже.
Однозначный диагноз по фото поставить сложно, т. к. образование очень мелкое. Предположительно, это кератома.
С удалением пока можно не торопиться.
Вам лучше показаться дерматологу и провести дерматоскопию образования.
Это не порокератоз.
На онкопатологию кожи тоже не похоже.
С удалением пока можно не торопиться.