Это онкология шейки матки?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдала анализы на цитологию. Подскажите это онкология?
Качество (адекватность) материала: удовлетворительное. Эпителий зоны трансформации присутствует. Микроскопическое описание: В полученном материале из экзоцервикса и эндоцервикса на фоне лейкоцитарной инфильтрации определяются скопления плоского эпителия поверхностного и промежуточного типа с укрупненными ядрами, неровной ядерной мембраной, с атипией неясного значения, группы клеток цилиндрического эпителия. Заключение: Найденные изменения трудно дифференцировать между реактивными и дисплазией. ASC-US (atypical squamous cells of undetermined significance, The Bethesda System, 2014) МКБ-10: N87.9
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 февраля 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-02-10 15:02
Здравствуйте! У Вас имеется воспаление и возможно предраковое состояние