Это мой страх?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Недавно сидела на уроке всеми любимой учительницы в школе, и думала, что она такая смешная, веселая, А потом сразу мысль, а мало ли мне нравятся девочки, после этого я паникла в себе, потому что ведь такого не может быть, мне на протяжении всей моей жизни нравятся, нравились и будут нравятся мальчики, кроме того, у меня есть малодой человек, с которым я уже 2 года, и знакомы с ним очень давно, чувства к нему продолжаются в течение 5 лет уже и половые связи с ним были, даже когда пришла к нему в этот же день, когда появилась эта мысль, я все равно влдбуждалась от него. Подруг у меня очень мало, от силы 2 с ними никогда не целовалась, даже в мыслях не было, если они как-то при встрече в щечку, то я потом вытирала, потому что непонятно для чего они это делают. Максимум кого я могу поцеловать в щеку это маму и бабушек, и то очень редко. Скажите сексуальная ориентация она врождённая? У меня все нормально? Просто это страх?
Категория: Психолог
Добавлен: 7 декабря 2019 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-12-07 17:43
Здравствуйте, Александра.
Вы описываете свои страхи, связанные с особенностями характера. На этом фоне у Вас и развилась гомофобия. Истинные гомосексуалы знают о своей сексуальной ориентации уже с подросткового возраста. Их это не пугает, а, наоборот нравится. Для геев мысль, что, в виду нетерпимости общества к нетрадиционной ориентации, им придется жениться на девушке - пугает не меньше, чем Вас обратное.
Так что, у Вас обычная гетеросексуальная направленность контактов.
Александра 2019-12-07 18:00
Спасибо Вам большое!
Анастастя 2019-12-07 19:06
Можно ещё вопрос, ориентация это врожденное? Есди я всю жизнь любила мальчиклч, то так и будет, да?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-12-07 23:14
Если Вас пугает или неприятно представление об интимных отношениях с девушкой, то можете быть спокойны, что речь идет о гетеросексуальной ориентации.