Это манипуляция? Зачем?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, возможно это не проблема но мне не с кем посоветоваться. Потому что я не понимаю. Вчера с утра я писала своему парню мы общались нормально, потом я готовилась к сессии до 17, писала ему, если что, потом поставила телефон на безвучный. Затем закончила заниматься. Голова гудела и я почему-то не подумала ему написать после учёбы. Не видела, как писал, мой молодой человек. Оно писал много и ждал пока я зайду, как он мне сказал, потом все удалил и обиделся на меня, как я узнаю вечером. Вроде бы мы поговорили, я все разъяснила. Но сегодня он говорит, что не будет писать и говорить до самого вечера. Если меня так ждал, он мог бы позвонить. Это такая манипуляция? Не понимаю почему? Зачем так поступать и обижаться на меня?
Категория: Психолог
Добавлен: 1 февраля 2022 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-02-01 11:11
Здравствуйте!

Да, похоже на манипуляцию, на желание "наказать" Вас.

Если Вы все объяснили молодому человеку, а он в ответ на это всё равно пытается Вас наказать, то не ведитесь.

Не хочет разговаривать - и пусть себе. Помолчите и Вы - Вы ведь ни в чем не виноваты.

А начнёте просить прощения - фактически признаете несуществующую "вину".
Платная консультация
Анастасия 2022-02-01 11:24
Спасибо, большое! Понято, принято
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-02-01 11:25

Пожалуйста! Будут вопросы - обращайтесь.