Это киста ЖТ или что?
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, была на узи 22 дмц, эндометрий не растет. В правом яичнике в том месяце было ЖТ 24 20 21 а сейчас уже 30 22 26, очень переживаю. К гинекологу только через 2 недели. Можно начать пить ярину или обязательно сдать для начала кровь на гормоны? Не усугубиться ли состояние за 1 месяц? Вот узи: мультифолликулярные изменения яичников. Толщина эндоиетрия не соответствует фазе мц. Ретенционное? Образование правого яичника (персистенция?) Свободная жидкость за маткой
5 ответов
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Кристина 2017-01-18 11:08
Спасибо Вам большое за ответ! Сейчас лучше воздержаться от половога контакта? И еще, скажите пожалуйста за месяц хуже не будет пока не принимаю ничего?
Ничего не случится. Такие образования сами проходят после месячных обычно. Половая жизнь без фанатизма - возможна
Платная консультация
Кристина И еще один вопрос, после узи на салфетки капля крови была? Ничего страшного?