Это киста или опухоль? Прогноз?
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Гемангиома печени
Здравствуйте, расшифруйте узи, пожалуйста. В правой почке по передней поверхности в среднем сегменте вез-ся гипоэхогенный очаг с гиперэхогенным центром, размером 19,19,1х24,7 мм, при ЦДК с единичными сосудистыми локусами. Размер почки 125х45мм, паренхима 14мм, контуры ровные, члс не расширены, кровоток достаточный, прослеживается до коркового слоя. Надпочечеики зона эхосвободна. Лимфоузлы норма. Записался на МРТ
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 16 августа 2023 года

4 ответа
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2023-08-17 09:13
Здравствуйте. Нельзя исключить опухоль. Необходимо выполнить компьютерную томограф
ию почек с контрастированием (не МРТ). После этого будет определена дальнейшая тактика.
-1