Это кератит?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют (есть только миопия высокой степени)
Здравствуйте, у меня примерно 2 дня назад покраснел 1 глаз, оттуда стало скудно выделяться полупрозрачная беловатая слизь, верхнее веко припухло, на роговице появилась прозрачная выпуклость примерно 1 мм в длину занимает от периферии радужки к центру, боли практически нет, есть ощущение дискофорта в глазу в верхнем веке. Стала закапывать препараты Офтальмоферон и Ципролет, сняло покраснение и глаз приоткрылся. Помогите пожалуйста понять что это такое?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 февраля 2022 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-02-25 21:19
Здравствуйте! На данный момент по фото это не кератит.
Что было, сложно сказать. Сейчас глаз чистый, без признаков воспаления.
Если носите контактные линзы, они могли спровоцировать такую реакцию