Это дакриоцистит?
Спрашивает: Svetik_Z
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, дочке 1 год и 11 месяцев. От рождения слезились глазики. Один глаз перестал слезиться, а второй периодически воспаляется и течет слеза. Когда глаз не воспаленный, то в помещении слезы в глазике совсем нет, только на улице и то, если ветер или холодно. Обычно после лечения каплями глаз здоровый и без слезы около 2 недель, а потом опять лечим. Это дакриоцистит? И как проходит зондирование в таком возрасте? Благодарю за ответ!
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Похоже, что это дакриоцистит. В этом возрасте зондирование возможно, но лишь с участием анестезиолога, так как процедура по переносимости не из приятных и ребенок может получить сильный испуг