Это атрофирование мышц?

Спрашивает: Батыр
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, доктора на пальцах правой руки (то что на фоте внизу) есть как бы ямочка а левой руки этого не наблюдается. Недавно правой руке был фаскуляция мышц. По интернете наткнулся болезнь бас и с тех пор встревожен. Слабости руки нет. Скажите это атрофия мышц пальцев? И ещё один вопрос Если атрофируются мышцы пальцы рук они атрофируются полностью или может атрофироваться отдельно её участки как в моём случае. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 июля 2022 года

2 ответа

Кенесбек 2022-07-22 08:07
Это пальцах левый руки
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-07-23 20:00
Батыр доброго часа
Атрофия проявляется по-другому
Единичные фасцикуляции не являются поводом думать о бас. Это может быть в результате перенапряжения рук

Всех благ!