Эсциталопрам и авто

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, прописали эсциталопрам, на 6 мес. В аннотации увидела что нельзя управлять автомобилем, врач ничего такого не говорил. Как препарат влияет на реакцию, что-то есть в анализах запрещённое для управления тс?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 ноября 2020 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-03 10:46
Добрый день.

Эсциталопрам способен замедлять реакцию и внимание при вождении, особенно это выраженно в первые 2 недели приема препарата.
Затем данный эффект ослабевает.
Ирина 2020-11-03 11:00
Скажите пожалуйста, будет ли что-то в организме запрещённое для вождения авто или нет, в случае сдачи анализов
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-03 12:03
Запрещенного в крови не будет, так как это не наркотическое вещество.
Ирина 2020-11-03 14:33
В моче тоже? Заранее спасибо
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-03 15:45
Если вы принимаете только Эсциталопрам в лечебной дозировке, то его метабрлиты в крови и моче не являются запрещенными веществами при обнаружении.