Эстетическая коррекция шва

Спрашивает: Лия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, как можно сделать шов после хирургического вмешательства менее заметным? Какие есть эффективные процедуры? Обычно они становятся белыми со временем и более гладкими. Но у меня пока выглядит так, хотя шву уже почти три года. Фото прикрепляю. Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 января 2022 года

10 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-01-26 12:51
Добрый день, рубец гладкий? Выступает над уровнем кожи?
Лия 2022-01-26 19:25
Там, где он ярче, немного выступает. А так почти гладкий, достаточно плотный на ощупь.
Лия 2022-01-26 19:27
Шов на животе (не после удаления аппендицита)
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-02-02 13:22
При таких рубцах можно пройти процедуру лазерной коррекции, микродермабразия, дермароллер.
Лия 2022-02-02 14:05
Спасибо! А какая из процедур обладает лучшим эффектом?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-02-02 16:46
Пробуйте все, это очень индивидуально. Рубцы по определению плохо поддаются коррекции.
Лия 2022-02-02 17:18
Спасибо за ответ! Подскажите, а с помощью какой процедуры можно удалить (навсегда или на длит. Период) волосы вокруг ареолы? С переходного возраста у меня растут по несколько волосков вокруг ареол, приходится выдёргивать. Волоски тёмные и жёсткие. Периодически врастают и приходится подковыривать мед. Иглой. Болезненно, да и остаются красные точки. Лазерное удаление как-то боязно делать, грудь все-таки. Заранее спасибо!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-02-03 11:41
Лазер, электороэпилятор или пинцет. Другие варианты еще проблематичней.
Лия 2022-02-03 13:58
Спасибо за консультацию!