Лазерное удаление медиальных пятен

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, целесообразно ли лазерное удаление медиальных пятен на лице у ребенка, 10 лет. Пятна красноватого оттенка, от рождения, не выпуклые, расположены по центру лба вертикально, на веках, на носу, немного под носом. По прогнозам врачей в роддоме, пятна должны были исчезнуть до 1-3 лет, они действительно побледнели, но все еще достаточно заметны и становятся ярче при, например, нахождении на холоде. Есть ли шанс, что с возрастом они все-таки полностью исчезнут? Не хочется напрасно мучить ребенка процедурами, но опасаюсь психологических проблем в подростковом возрасте, плюс на сайте косметологии прочитала, что пятна у детей следует удалять и чем раньше тем лучше. Хотелось бы узнать Ваше мнение. Заранее спасибо, если что-то подскажете.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 ноября 2015 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-11-23 18:31
Здравствуйте Елена, пришлите снимок, одного описания мало.
Елена 2015-11-24 14:43
Здравствуйте, Ярославна Михайловна! Прикладываю фото, на первом 3 года, второе на данный момент. Прошу прощения за качество изображения, лучше пока нет возможности сделать.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-25 15:46
Добрый день.
Такого рода пятна лучше было удалять в раннем возрасте.
Вы можете сходить на тестовую процедуру лазерного удаления и там вам скажут будет ли эффект