Шелушения и покраснения вокруг ареолы у Малыша
Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у Малыша позавчера обнаружили покраснения и небольшое шелушение вокруг ореолы соска. Ещё одно пятнышко чуть выше такое же примерно. За день до этого покраснели щечки в нижней части. Фото прикрепляю.
Ребёнку 4 месяца, полностью на гв. Ничего, кроме гв не принимает.
1 ответ
Здравствуйте
Похоже на проявления атопического дерматита.
Для лечения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 5 дней.
При отсутствии эффекта от лечения в течении 5 дней необходима очная консультация дерматолога.