Есть высокий риск или нет?

Спрашивает: Yana
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
(1 скрининг) Здравствуйте, помогите пожалуйста с результатами, велики ли риски на 21 трисомии? ХГЧ повышен, а Paap-a понижен. Была у генетика на консультации, сказала, что риск есть и просто ждать второго скрининга. По узи у меня все отлично.
Очень волнуюсь(
Категория: Генетик
Добавлен: 21 октября 2020 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2020-10-21 13:36
Здравствуйте,
риски у Вас низкие.
Иногда такой риск еще называют средним.
К инвазивной диагностике такой результат показанием не является.
Платная консультация
Yana 2020-10-21 18:37
Спасибо Вам огромное, успокоили
Стоит ли вообще переживать с такими результатами?
Наталя Петрівна
генетик 2020-10-21 20:59
Если Вы хотите философских разговоров, то я считаю, что никогда переживать не стоит.
Но если у Вас есть вопрос по существу, то сформулируйте его.