Есть вопрос боль в шее и затылке
Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте мучают ужасные боли в шее и затылке при этом подымается давление 160/120 отдает в руки и очень сильно мерзнут ноги ходил к нейрохиругу он сказал что все нормально и надо ходить на лфк
снимки мрт прилагаю https://yadi.sk/d/pyXhOP-tYcfeVw
Категория: Нейрохирург
1 ответ
Здравствуйте. По данным МРТ спинномозговой канал абсолютно свободный, компрессии спинного мозга нет. Скорее всего проблема сугубо сосудистого характера. Рекомендовано обратиться к кардиологу для стабилизации артериального давления, и к сосудистому хирургу для проведения УЗИ сосудов конечностей и возможного дальнейшего лечения.