Есть вопрос боль в шее и затылке

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте мучают ужасные боли в шее и затылке при этом подымается давление 160/120 отдает в руки и очень сильно мерзнут ноги ходил к нейрохиругу он сказал что все нормально и надо ходить на лфк

снимки мрт прилагаю https://yadi.sk/d/pyXhOP-tYcfeVw
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 5 февраля 2019 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-02-06 10:09
Здравствуйте. По данным МРТ спинномозговой канал абсолютно свободный, компрессии спинного мозга нет. Скорее всего проблема сугубо сосудистого характера. Рекомендовано обратиться к кардиологу для стабилизации артериального давления, и к сосудистому хирургу для проведения УЗИ сосудов конечностей и возможного дальнейшего лечения.