Боль в затылке и шее
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Протрузии L5 S 1
Здравствуйте, беспокоят головные боли, боли в шеи, в спине и пояснице. Сделала мрт. Результат прикрепила. Как мне лечить этот диагноз. И что делать?
Категория: Невропатолог

1 ответ
Здравствуйте.
МРТ оценивает только структурные изменения в головном мозге.
Это заключение не является диагнозом само по себе. Только после личного осмотра у врача его можно определить.
Поэтому могу вам дать только примерные рекомендации: вам нужна консультация нейрохирурга в обязательном порядке, так как есть признаки сдавления нерва прилегающим сосудом. Это устраняется только с помощью оперативного вмешательства.