Есть вопрос

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у моего 2 летнего ребенка коньюктивит. Сегодня третий день капаем левомецетин и протираем глазки фурацилином. Все равно глазки гноятся. Может имеет смысл сменить капли на Тобрекс или добавить что то еще?
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-10-03 13:42
Здравствуйте! Однозначно имеет смысл менять капли. Левомицетин практически не действует на "современных микробов". Пробуйте Тобрекс или Ципромед, лучше- Офтаквикс 5 раз в день 2 дня и далее по 3 раза в день в течение 5-7 дней. Если эффекта не будет, можно предполагать вирусную инфекцию и добавлять противовирусные препараты по схеме. Для этого нужно посетить офтальмолога очно.