Есть смысл пить экстренные контрацептивы через 10 дней после аборта?
Спрашивает: Сусанна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, 17, 05 сделала вакуумную аспирацию на сроке 3,5 недели. В этот день не было выделений, через 3 дня (21.05) пошла на узи, оказалось шейка закрылась и остатки не вышли (из за стресса), сделали повторную аспирацию. Так получилось что 28,05 произошёл па и презерватив порвался. Есть вероятность беременности снова? Какой день считать началом цыкла 17 ли 21 число? Если ли смысл пить экстренноую контрацепции? Прошло небольшие 12 часов после па.
3 ответа
Добрый день.
Беременность маловероятна.
Нет необходимости в приеме средств экстренной контрацепции.
Беременность маловероятна.
Первый день месячных считайте от последнего вмешательства.
Платная консультация
Сусанна 2021-05-29 12:43
Спасибо большое за ответ! А все таки какой день считается началом цикла 17 или 21 число?