Есть риск забеременнить после минета и без полноценного ПА?

Спрашивает: Милана
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! Пожалуйста, ответьте на столь глупый вопрос, чтобы в конце концов мне успокоиться. (
Три дня назад я делала своему молодому человеку оральные ласки, помню лишь что я косалась правой и левой рукой его семенной жидкости, ну и самого органа, и кажется чуть позже вытерлась влажной салфеткой(точно не помню). Я девственница, и всё это происходило на 3 день менструации. Так вот он кончил, и спустя пару часов, я коснулась верхних половых губ, а на следующий день, когда подмывалась дотронулась до клитора и гимена(совсем немного). Ещё боюсь, что в слюне могли остаться сперматозоиды и они могли через пальцы попасть во влагалище, пока я подмывалась. (уже тогда закончились месячные) Скажите, есть ли риск забеременнить? Пожалуйста ответьте, только вы можете дать мне точный ответ, как специалист. ????????????????‍♀️
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 августа 2023 года

1 ответ

Александр 2023-08-28 02:48
Здравствуйте. Риска беременности нет. Через пальцы забеременеть невозможно, т. к. сперматозоиды уже не будут активны. Тем более при попадании на половые губы, они никак не попадут во влагалище. И стоит также учитывать, что это 3 день цикла, а это не фертильные дни.
Относительно невысокий риск беременности может быть, если при петтинге, если сперма попала на гимен. В таком случае сперматозоиды могут попасть во влагалище, но также стоит учитывать и день цикла. А так, вам не о чем переживать, забеременеть возможно только при попадании сперматозоидов во влагалище!