Сперматозоиды

Спрашивает: В
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте! Простите что отвлекаю вас, но не могли бы вы уточнить?
Я знаю что в предэякуляте содержится некоторое количество сперматозоидов, но их недостаточно для оплодотворения. Но все-таки:
1. Могут ли сперматозоиды из предэякулята проникнуть во влагалище без проникновения, если попадут на половые губы/девственную плеву/отверстие влагалища, при условии, что у женщины из влагалища выделялось много естественной смазки?
Добавлен: 1 февраля 2022 года

11 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2022-02-01 19:18
От смазки беременность не наступает
Платная консультация
В 2022-02-02 00:33
Но могут ли сперматозоиды попасть во влагалище без проникновения, если окажутся на половых губах, девственной плеве, отверстие влагалища, если у женщины при этом будет много естественной смазки?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2022-02-02 07:58
Исключить этого нельзя
Платная консультация
В 2022-02-02 08:04
А сперматозоиды могут попасть во влагалище с женских наружных половых органов без проникновения только в составе спермы, или в составе предэякуляторной жидкости тоже?
В 2022-02-02 09:22
То есть я правильно понимаю, что если единичные сперматозоиды в составе предэякуляторной жидкости попадут на влажные наружные половые органы женщины (половые губы/ девственную плеву/отверстие влагалища), то попасть во влагалище без проникновения они самостоятельно не смогут?
Извините что задаю так много уточняющих вопросов
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2022-02-02 09:27
От смазки беременность не наступает
Платная консультация
В 2022-02-02 09:33
Я это знаю, но меня интересует сам факт попадания сперматозоидов в составе предэякуляторной жидкости во влагалище с наружных женских половых органов, если не было проникновения, могут ли сперматозоиды в таком случае попасть во влагалище или нет
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2022-02-02 11:52
Это маловероятно. Ну даже если попадут это не имеет значения
Платная консультация
В 2022-02-02 11:56
Спасибо!
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2022-02-02 12:47
Пожалуйста, здоровья Вам.