Есть подвывих или нет?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, прошу помочь с диагнозом. Девочке 10 месяцев. Ей поставили диагноз Дисплазия тазобедренных суставов. Проводилось лечение. С 3-х мес. Находилась в подушке Фрейка. В 6-ти месячном возрасте сделали рентген (1-й снимок) и сказали, что все нормально. В 10 мес. Сделали еще раз снимок в другом медучреждении (2-й снимок) и сказали, что имеется подвывих правого ТБС. Были у шести ортопедов города и каждый видел свое и ставились разные диагнозы, от: "почти норма" до "подвывих", каждый, при необходимости назначал свое лечение. Кому верить и как поступить. Заранее благодарю за любой ответ.

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-10-04 16:13
Здравствуйте! Спросить мнение 7 ортопеда не лучшее решение проблемы. На рентгенограмме и первой и второй есть проблемы. На втором снимке они более очевидны.
Ортопедическое лечение - она не сложное. Требует лишь терпения.
Чем скорее будет начато, тем лучше прогноз на будущее