Не симметричные ягодичные складки и левая ножка короче
Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 6 мес
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, мойе дочери 6,5 мес. В 2,5 мес. Поставлен диагноз дисплазия ТБС. сделано сразу УЗИ. По УЗИ правый ТБС вариант формирования 1 а по Graf, а левый 2а (угол альфа 57, угол бета 62). Прошли курс массажа и парафина. В 4,5 мес. Ортопедом было замечено не симметричность ягодичных складок и левая ножка немного короче правой. Сделан рентген. По его результатам ортопедии сказал что все нормально и направил на курс массажа, парафина и электрофореза с ККБ. При явке в 6,5 мес. Все несоответствие складок и длины ножек осталось. Повторно взглянув на рентген сделанный в 4,5мес ортопедии сказал что все плохо и посадил нас в стремена Павлика. Снимок рентгена прилогаю. Скажите пожалуйста действительно ли по снимку все плохо и положены стремена? За ранее благодарна.
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
По снимку для 4.5 месяцев все хорошо, но нужен свежий контрольный снимок с объективным описанием для правильной оценки ситуации