Есть месячные, но после них увеличен низ живота

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, хотела бы узнать.
С молодым человеком занимались сексом 7 недель назад.
После этого были обильные месячные и без задержки. Всё как всегда.
После каждого полового акта спустя время начинались эти дни. И постоянно все стабильно. (половой жизнью живу полгода).
Предохраняемся презервативами. Кончает уже будучи не во мне.
Но после каждых месячных живот будто увеличен (именно низ живота). Болей нет. Выделений каких-либо тоже.
Подскажите, что это может быть?
Беременность? Думаю вряд ли.
Тонус матки может?
(общий анализ крови месяца четыре назад не показывал каких-то отклонений. Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июня 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-06-18 01:06
Добрый вечер, возможно это связано с овуляцией.
Наталья 2020-06-18 13:53
А жёсткий низ живота тоже от этого может быть? Заметила, что такое явление начинается именно в день овуляции и вплоть до месячных. С приходом этих дней живот спадает.