Снова аднексит

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, хронический двусторонний аднексит
Здравствуйте, у меня была молочница, в первый раз воспалений не выявили. Когда случился второй рецедив молочницы(как я думала), оказалось что это воспаление придатков, а именно двусторонний хронический аднексит. Были желто-белые обильные жидкие выделения с кисловатым запахом, потом стали немного гуще, но все равно при их появлении все трусы были мокрые, а так же боли тянущие, опухший низ живота, тошнота и сбой цикла менструации(месячные начались на 7 дней раньше). Врач приписывала метронидазол, полижинакс, дикловит, УЗ с гидрокартизоном на низ живота, а затем нейромультивит, циклодинон. Поначалу все прошло. Но спустя два месяца перед месячными снова были жёлтые выделения, последние месячные начались на 3-4 дня раньше. После месячных был незащищённый половой акт (у меня один половой партнёр) и через неделю после него вернулась боль в животе, опухоль, частое мочеиспускание. Что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 января 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-28 10:27
Здравствуйте!
Вам необходимо сделать бакпосев с чувствительностью к антибиотикам.