Есть ли варианты без постоянной терапии
Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, вчера узнал о ВИЧ вн 2000, сразу назначили терапию. Подскажите, это теперь на всю жизнь с таблеткой в кармане? Просто у меня так не получится, постоянные коммандировки и во многие страны с таблетками меня не пустят, да и вообще в будущем планы перееззда с женой на пмж в Тайланд. Как быть и жить в таком случае?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Иван! Кроме ВН нужно знать показатель СД4. Это 2 показателя, которые всегда нужно сдавать. И по ним дет оценка лечения. ВИЧ инфекцией болеют люди на всем земном шаре. И получают АРТ терапию везде. Что касается данной ситуации. Если начнете АРТ терапию, ее нельзя пропускать -ее приемы. Это приводит к росту количества вируса в крови. Всего доброго.