Алкоголь и вич

Спрашивает: Макар
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, отец (52 года) время от времени употребляет алкоголь, месяц назад у него обнаружили ВИЧ, и сказали, что стадия первая, но очень большое количество частиц вируса, - можно ли ему употреблять алкоголь при ВИЧ, если да, -то как часто и в каких количествах. Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 декабря 2018 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-16 19:20
Макар! Алкоголь снижает иммунитет. ВИЧ, это разрушение вирусом клеток иммунной системы. Так, что он запрещен к приему. Всего доброго.
Платная консультация
Егор 2018-12-16 21:37
Спасибо.
Егор 2019-01-24 22:44
Здравствуйте, спасибо за ответы. Подскажите ещё, пожалуйста, при приёме арт назначают 2 таблетки, утреннюю надо принимать строго по времени, а ночную, в зависимости от того, когда ложишся спать, но человек ходит в разные смены и бывает в ночную, поэтому вторую таблетку принимает не в одно время, хотел у вас уточнить -можно ли так? И ещё если -так получилось, -и день пропустил приёма, -чем это чревато? Заранее спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-25 23:07
Макар! Прием АРТ терапии может по времени сдвигаться. Но, пропуски не допускаются.
Платная консультация
Егор 2019-01-27 13:48
Здравствуйте. Спасибо за ответы. Подскажите ещё, пожалуйста, похожий вопрос уже задавал, но возник ещё один. При арт прописали 2 таблетки -утреннюю и вечернюю. Первая-утренняя строго по времени, вторая в зависимости о того, когда ложишься спать, перед сном. Но есть ночная рабочая смена, и бывает, что ложишься спать в то время, когда нужно принимать первую(утреннюю) таблетку, -так как быть, - применять две таблетки сразу что ли? Заранее спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-27 16:07
Макар! Главное, это чтобы временной промежуток был между приемами 12 часов. Это не значит, что вы действительно должны спать после приема 2 таблетки.