Есть ли у меня какое-нибудь психическое расстройство?
Спрашивает: варя
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у меня уже долгое время подавленное состояние, я не знаю что с этим делать, недавно я пережила потерю близкого человека, и все началось с этого.
я прошла много тестов насчёт депрессии и БАР, но везде всегда по разному, очень хотела бы узнать есть ли у меня какое-либо психическое расстройство?
есть такие факторы как:
1) сонливость
2) вялость
3) грусть
4) апатия
5) пропал интерес к обыденным вещам
6) пропадает аппетит или даже переедаю
7) пропала из окружающего мира совсем
8) не выхожу гулять, и вообще стала меньше разговаривать
9) мутное сознание
а самое главное то что у меня нет поддержки и помощи со стороны родных и друзей,. я и так перестала общаться практически со всеми, не знаю что делать дальше
есть такие факторы как:
1) сонливость
2) вялость
3) грусть
4) апатия
5) пропал интерес к обыденным вещам
6) пропадает аппетит или даже переедаю
7) пропала из окружающего мира совсем
9) мутное сознание
1 ответ
Здравствуйте, Варя.
Вы описываете симптомы депрессии.
Так зачем же терпеть это состояние, когда можно избавиться от него раз и навсегда?
При депрессии основным лечением должна стать психотерапия. Она позволит понять в какие моменты Вам наиболее трудно справляться со своим состоянием, а какие - наоборот - приближают Вас к выздоровлению, а так же научиться методам психологической коррекции своего настроения и стабилизации состояния в целом.
При необходимости, врач добавит Вам антидепрессанты и другие медикаментозные средства, приводящие к улучшению фона настроения и его стабилизации.
В любом случае, психотерапия улучшит качество Вашей настоящей жизни и приблизит Вас к выздоровлению. Для этого, помимо консультаций психиатра, Вам понадобится работа с врачом-психотерапевтом очно или по скайпу.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii
В силу возрааста Вам еще требуется письменное раазрешение родителя на консультацию и помощь врача. Обсудите этот вопрос с ними и покажите им мой ответ.
Вы описываете симптомы депрессии.