Есть ли целиакия при этом результате анализа?

Спрашивает: Лиана
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, у ребёнка подозрение на целиакию, скрининг на целиакию отрицательный. Сделали тест на наследственную предрасположенность к целиакии по локусам генов системы HLA II класса. Помогите, пожалуйста, расшифровать результат.
Спасибо!
Теги: poc test на целиакию
Категория: Генетик
Добавлен: 30 января 2020 года

1 ответ

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-01-30 20:48
Добрый день, по анализу HLA генетической предрасположенности к целиакии нет, что не исключат данный диагноз