Есть ли смещение

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моя дочь 4 лет 23.12.20 упала на катке. Врач по снимку не может понять есть ли смещение или нет. Положил гипс на руку. Сказал когда снимем ещё раз посмотрим и если всё-таки было смещение, то будем ломать. В городе это единственный ортопед-травмотолог, пойти не к кому. Помогите пожалуйста, есть ли по снимку смещение или гипса пока достаточно. Заранее благодарю и очень жду ответа.

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-12-25 15:47
Здравствуйте! Если подходить к вопросу как перфикционист, то можно было бы подправить. Но. В этом возрасте подобные небольшие смещения израстают и деформаций конечностей не будет. Можно оставить. Главное чтоб не сместилось ещё больше
Полина 2020-12-25 16:21
Егор Николаевич, огромная благодарность за Ваш ответ. Подскажите ещё пожалуйста, как мы можем помочь, чтобы не было больше смещения? Что делать?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-12-26 10:30
Следить за гипсом, чтоб он не крошился, не ломался