Есть ли шанс вылечиться?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, скажите пожалуйста какие шансы есть, что бабушка выживет. У неё несколько месяцев назад началась отдышка, начала задыхаться потом со временем. Посылали мы её конечно с больницу, но так и никак не уговорили её. Потом начались боли в лёгких, не могла прокашляться. Сейчас в итоге сделала она Кате лёгких, в заключении повторный рак в груди с метастазами в лёгкие. Десять лет назад был рак груди без метастаз, все было нормально потом. Скину вам фото с заключением. Какие у неё шансы? Потому что одно лёгкое совсем плохое.
Категория: Онколог
Добавлен: 13 декабря 2019 года

5 ответов

Наталья 2019-12-14 08:37
Шансы на выздоровления. Мы конечно надеемся на лучшее. Что на данный момент должны сделать врачи при её диагнозе? В больницу направили только через неделю.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-12-14 11:13
Полного выздоровления при метастатическом процессе не бывает, Вы это должны понимать.
Возможно уменьшение размеров метастазов и временно замедлить развитие метастазов в других органах.
Для выбора тактики лечения проводится очный консилиум онкологов в онкодиспансере по месту жительства.
Платная консультация
Наталья 2019-12-14 11:55
Спасибо большое за ответ. Как я поняла будет операция, химия терапия и анальгетики. Жаль что поздно выявили все это. В нашей больнице так, на ранних стадиях не могут выявить, а на поздних уже поздно.