Есть ли проблемы по анализу дисбактериоза?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, сдал анализ на дисбактериоз. Подскажите, есть ли в нем какие-то проблемы.
Чувствуется дискомфорт в области кишечника.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-12 18:01
Здравствуйте, Сергей! В посеве есть избыток клостридий, нехватка лактобактерий. Для лечения можно использовать флагил (метронидазол) 500мг 2 р в день после еды на 7-10 дней, затем аципол по 1к 2 р в день с едой на 10 дней.