Есть ли повод беспокоиться? И какие лекарства принимать?
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, боли в левом полушарие головы много лет. Сходил на МРТ с контрастом. Сделали заключение. МРТ картина единого очага в белом весществе левой лобной доли дистрофического (сосудистого) характера. Арханоидальная ликворная киста полюса левой височной области размером 2.7х3.5х3.2 см. Небольшая ретроцеребеллярная арханоидальная ликворная киста размером 1.0х2.0х2.2 см. Косвенные признаки минимальной внутричерепной гипертензии. Минимальная наружная гидроцефалия.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 июня 2024 года

1 ответ
Коновалов Сергей Владимирович
невропатолог 2024-06-08 10:05
Повода для беспокойства нет
у вас врожденные изменения в головном мозге