Есть ли необходимость склерозирования кисты

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Гипертония нолипрел метопролол давление 120 80
Здравствуйте, посылаю скан почки с кистой. Дайте рекомендацию по диете и лечению. Нужно ли уже отсасывать содержимое большой кисты склерозированием или можно подождать до 7 см. В моче есть небольшое кол-во эритроцитов -9 и РН мочи -5.0.
Наблюдается покалывание под ребрами вплоть до паха иногда слева. Какие травки пить против камушков?
Категория: Нефролог
Добавлен: 3 марта 2022 года

5 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-03-03 16:42
Добрый день? КТ делали? Полностью УЗИ почек прикрепите, пожалуйста, не видно про микролиты
Платная консультация
Сергей 2022-03-03 17:44
Я КТ делал в прошлом году. Прикрепил УЗИ
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-03-03 17:54
По поводу кисты рекомендую наблюдать.
Диаметр микролитов не видно в описании.
Платная консультация
Сергей 2022-03-03 17:57
Диаметр до 3 мм
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-03-03 18:29
С ними не нужно ничего делать. Пейте больше воды.