Есть ли молочница?

Спрашивает: Милена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нет ли у меня молочницы в ротовой полости? Чистила зубы минут 20 назад, И эти бугорки- это нормально? Беспокоит молочница во влагалище, теперь мне и тут молочница мерещится. Н
Категория: Лор

7 ответов

Здравствуйте.
Признаков молочницы по фото нет.
Есть признаки хронического тонзиллита.
Бугорочки на корне языка? Это желобовидные вкусовые сосочки. Они у всех имеются)
Милена 2022-09-22 12:00
Спасибо большое за ответ! Тонзиллит был, очень давно, раньше даже на промывания ходила, сейчас не беспокоит. Я просто этот налёт пыталась убрать, а оно кровоточит, сразу на молочницу подумала
Милена 2022-09-22 12:03
А чем чреват хронические тонзиллит? И нужно ли бороться с ним сейчас?
Хронический тонзиллит - очаг инфекции в организме. Сейчас он в стадии ремиссии, если не беспокоит.
Но нужно подлечивать.
Принимайте 2 раза в год Тонзилотрен по 2т 3 раза в день 8 недель
Милена 2022-09-22 12:19
Дужки горла почти всегда красные, но нет этих белых образований- это тоже означает ремиссию? Спасибо Вам большое!
Да, то что не образуются казеозные пробки и нет ангин-это ремиссия.
Милена 2022-09-22 12:31
Нашла одну очень маленькую пробку; (
можно ли попить только Тонзиллотрен или нужно что-то ещё?