Есть ли лечение и как это серьезно
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, была на приеме у кардиолога с результатами анализов(повышение эритроцитов, гемоглобина и холестерина), а также УЗИ(диастолическая дисфункция и функциональное овальное окно). Врача волновал только холестерин, я отказалась от статинов. Меня беспокоят щипки в области сердца, одышка, давление(пью вальсакор), сдавливание в груди, онемение рук.
1 ответ
Здравствуйте. По УЗИ лечить нечего, а по поводу статинов - это единственное действенное средство при повышенном холестерине, в вашем возрасте особо показано.