Есть ли гайморит, фронтит
Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста рентген, врачи нашего города ничего толком не сказали. Есть ли гайморит или фронтит? Более 2 лет мучаюсь с заложенным носом, причем закладывает по очереди то левую то правую ноздрю. Если не промывать, к концу дня болит голова в районе фронтальных пазухах и перегородки. Сосудосуживающими пользуюсь когда прям совсем не дышу. Лоры диагностировали гребень и шип на перегородке и отправляют на септопластику, но про пазухи так и не сказали.
Категория: Лор
Добавлен: 16 декабря 2018 года

1 ответ
Здравствуйте! Нет ни гайморита, ни фронтита у Вас. Вам нужно делать септопластику и вазотомию нижних носовых раковин (так как именно искривление перегородки и разширение сосудов носовых раковин даёт такую симптоматику)