Есть ли дисплазия

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, Скажите пожалуйста есть ли дисплазия? Если да то правильно назначили лечение? Можно ли обойтись без подушки? По рентген снимку в 3 месяца сначала сказали всё хорошо. На плановом приеме в 4 месяца педиатр назначила УЗИ и там написали дисплазия 2 й степени. Назначили Подушку носить 3 месяца и Масаж.

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-10-02 11:11
Дисплазии нет, Удачи
Екатерина 2018-10-02 13:38
Спасибо большое Вам) обрадовали нас
Удачи Вам тоже)
Екатерина 2019-01-02 03:14
Здравствуйте скажите пожалуйста Подушку не носили ребенку сейчас 7 месяцев. Прошли 3 курса массажа ванночки хвойно солевые + ЛФК. Ребенок ползает. Сидит. Встает на ножки на сикунд 10. есть два зуба.
Отправили на УЗИ ТС. По результатом говорят надо рентген. А врач ортопед сказал всё хорошо делайте дома просто до года гимнастику.
Скажите пожалуйста нужен ли рентген?
Спасибо заранее за ответ
Екатерина 2019-01-02 03:16
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-01-02 09:55
Значения УЗИ пограничны, определяют степень легкой дисплазии, кроме того представлены в виде описания без фото. Для должной уверенности в таком возрасте логично сделать рентгенографию суставов. Только сразу уточню, что укладка должна быть правильной, а рентген - цифровым для развеивания любых сомнений. В ином случае ожидаемо сомнений может только добавится. Удачи