Шина Виленского при дисплазии
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, сделали рентген таза ребенку(9мес), поставили дисплазию(фото прикрепляю), назначили электрофорез с кальцием и парофин с массажем. И шину Виленского на 4 месяца. Скажите пожалуйста можем ли мы как-то вылеччиться без шины? А просто пройдя курс процедур!
Категория: Ортопед-травматолог
4 ответа
Не очень понятны основания для формирования такого диагноза. Диагностика не раскрыта. Требуется адекватная рентгенография в правильной укладке
Светлана 2017-06-05 16:00
Здравствуйте, спасибо за ответ. Скажите пожалуйста что значит"правильная укладка"? что нам следует еще сделать? Может узи? Мы завтра хотим еще к другому ортопеду сходить на консультацию. Еще скажите пожалуйста как часто можно делать рентген и узи?
Правильная - значит правильная. Рентен нужно делать так, чтобы он был информативен, а не бегать от одной диагностики к другой