Есть ли анемия? Как лечить?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Хр. гастрит, ГЭРБ, рефлюкс.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по анализам крови! У меня сильно выпадают волосы, стали постоянно появляться прыщики на лице и шее. В течении 8 мес. Принимаю Ксарелто, т. к. в ноябре 2019 случился тромбоз илеофеморальный левой ноги. Сейчас пью по 10 мг. Вчера сдала анализы на анемию по совету знакомого гинеколога. Она рекомендует пить теперь БАДы для поднятия ферритина. А именно Gentl iron, комплекс вит. В и Вит. С. Это железо хорошо усваивается. Но я в сомнениях о эффективности бадов. Может надо купить именно лекарства с железом в аптеке? Посоветуйте пожалуйста с лечением. Раньше я всегда пила при необходимости Тардиферон.
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 июля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-07-05 14:08
Здравствуйте.
У Вас нет анемии, нет и никаких признаков железодефицита. Показаний для приема препаратов железа нет.
В анализе имеется снижение лейкоцитов. Нужно сдать для контроля через месяц общий анализ крови с ручной микроскопией.
Всего хорошего.