Анемия, низкий гемоглобин и железо, колличество тромбоцитов высокое

Спрашивает: таня
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, сдала общий анализ крови. Выявили анемию, гемоглобин 93потом сдала биохимию! Железо 5.6, феритин 5.2! Тромбоциты 427Сдала кал на скрытую кровь, всё хорошо! Крови нет! Меня ничего не беспокоит! Желудок не болит, у гениколога, тоже вопросов нет! Доктор, подскажите, что это может быть? Приложила анализ! Может быть у меня не так всё страшно! Прописали сорбифер дурулез! 3 таб. В день
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 августа 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-08-09 19:33
Здравствуйте.
В анализе крови имеется железодефицитная анемия легкой степени и связанные с этим отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для выявления ее причины и лечения препаратом железа под его наблюдением и контролем. Нужно искать явные и скрытые кровопотери.
Всего хорошего.
Платная консультация
Таня 2020-08-09 20:00
Александр Борисович, может ли анемия возникнуть на фоне приёма 1таблетки ксарелто после приступа аритмии Ксарелто я приняла за 2 месяца до сдачи анализа на кровь, после ксарелто была очень обильная менструация, через месяц, уже меньше но долго мазало! Извините, если задаю глупые вопросы! Я чувствую себя хорошо!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-08-09 23:17
-нет, не может
-одна менструация анемию не вызовет.
Вам нужно обследоваться у своего терапевта.
До свидания.