0

Анемия, низкий гемоглобин и железо, колличество тромбоцитов высокое

Спрашивает: таня
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сдала общий анализ крови. Выявили анемию, гемоглобин 93потом сдала биохимию! Железо 5.6, феритин 5.2! Тромбоциты 427Сдала кал на скрытую кровь, всё хорошо! Крови нет! Меня ничего не беспокоит! Желудок не болит, у гениколога, тоже вопросов нет! Доктор, подскажите, что это может быть? Приложила анализ! Может быть у меня не так всё страшно! Прописали сорбифер дурулез! 3 таб. В день
Ниже есть 3 ответа и 20 похожих вопросов
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 августа 2020 года

Что делать, если у меня похожий, но другой вопрос?

Если вы не нашли нужной информации среди ответов на этот вопрос, или же ваша проблема немного отличается от представленной, попробуйте задать дополнительный вопрос врачу на этой же странице, если он будет по теме основного вопроса. Вы также можете задать новый вопрос, и через некоторое время наши врачи на него ответят. Это бесплатно. Также можете поискать нужную информацию в похожих вопросах на этой странице или через страницу поиска по сайту. Мы будем очень благодарны, если Вы порекомендуете нас своим друзьям в социальных сетях.

Медпортал 03online.com осуществляет медконсультации в режиме переписки с врачами на сайте. Здесь Вы получаете ответы от реальных практикующих специалистов в своей области. В настоящий момент на сайте можно получить консультацию по 74 направлениям: специалиста COVID-19, аллерголога, анестезиолога-реаниматолога, венеролога, гастроэнтеролога, гематолога, генетика, гепатолога, гериатра, гинеколога, гинеколога-эндокринолога, гомеопата, дерматолога, детского гастроэнтеролога, детского гинеколога, детского дерматолога, детского инфекциониста, детского кардиолога, детского лора, детского невролога, детского нефролога, детского онколога, детского офтальмолога, детского психолога, детского пульмонолога, детского ревматолога, детского уролога, детского хирурга, детского эндокринолога, дефектолога, диетолога, иммунолога, инфекциониста, кардиолога, клинического психолога, косметолога, липидолога, логопеда, лора, маммолога, медицинского юриста, нарколога, невропатолога, нейрохирурга, неонатолога, нефролога, нутрициолога, онколога, онкоуролога, ортопеда-травматолога, офтальмолога, паразитолога, педиатра, пластического хирурга, подолога, проктолога, психиатра, психолога, пульмонолога, ревматолога, рентгенолога, репродуктолога, сексолога-андролога, стоматолога, трихолога, уролога, фармацевта, физиотерапевта, фитотерапевта, флеболога, фтизиатра, хирурга, эндокринолога.

Мы отвечаем на 85.93% вопросов.

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

Похожие и рекомендуемые вопросы

Низкий гемоглобин и высокие тромбоциты, почему? Александр Борисович! В прошлом году...
Низкий гемоглобин и тромбоциты ниже нормы Очень хотелось бы получить консультацию...
Низкое железо, анемия Низкий гемоглобин у ребёнка в 1 год - 94, сдали кровь из Вены...
Повысились лейкоциты Доктор! Лечу анемию (предположительно виновата миома матки)....
Высокие тромбоциты низкий гемоглобин В течение 2-х лет периодически низкий гемоглобин...
Низкий гемоглобин, понижены эритроциты Сдала общий анализ крови, гормоны щитовидной...
Низкий гемоглобин у грудничка Подскажите пожалуйста, ребёночку 2 месяца, мальчик,...
Средне тяжелая анемия при беременности 33 неделя беременности. Подскажите, пожалуйста,...
Низкий ферритин после лечения Помогите, пожалуйста! В январе этого года по анализу...
Низкий гемоглобин и результаты общего анализа крови Всегда был пониженный гемоглобин....
Тромбоциты 509 В прошлом году 20.05.19 было вскрытие гематомы б/а губы. После сдавала...
Посмотрите, пожалуйста, анализы 16 ноября 2017 года были роды путем к/с. Сейчас присутствует...
Железо в крови Раньше был донором крови, но во время крайнего посещения я получил...
Низкий гемоглобин и повышенное СОЭ! " Помогите расшифровать анализ крови и на что...
Низкий гемоглобин, высокий показатель СОЭ Помогите разобраться в результатах анализа...
Причины низкого гемоглобина Получила анализ крови гемоглобин 89, NCT29.8 MCV65.9 MCH19.6...
Низкий гемонглобин и высокие тромбоциты Александр Борисович. Моему сыну 17 лет. Он...
Низкий гемоглобин по клиническому анализу крови Сдала анализ крови клинический. Пока...
АНЕМИЯ - низкий гемоглобин Гемоглобин 100мл/л а нужно более 130 какой препарат посоветуете(невредный,...

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-08-09 19:33
Здравствуйте.
В анализе крови имеется железодефицитная анемия легкой степени и связанные с этим отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для выявления ее причины и лечения препаратом железа под его наблюдением и контролем. Нужно искать явные и скрытые кровопотери.
Всего хорошего.
0
Платная консультация
Таня 2020-08-09 20:00
Александр Борисович, может ли анемия возникнуть на фоне приёма 1таблетки ксарелто после приступа аритмии Ксарелто я приняла за 2 месяца до сдачи анализа на кровь, после ксарелто была очень обильная менструация, через месяц, уже меньше но долго мазало! Извините, если задаю глупые вопросы! Я чувствую себя хорошо!
0
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-08-09 23:17
-нет, не может
-одна менструация анемию не вызовет.
Вам нужно обследоваться у своего терапевта.
До свидания.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос